Понедельник, 20.05.2024, 21:06 | Приветствую Вас Гость

Сайт Средней Азии в проекте WIFA

Статьи

Главная » Статьи » Кубок

Состязание двух якадзун.
Вчера состоялись суперкубки стран. Чемпион Средней Азии Пахтакор одолел обладателя кубка Кызылкум со счетом 2-0. На стадионе были свободные места. Всего две трети трибун заполнили зрители, пришедшие посмотреть на этот поединок лидеров узбекского, да пожалуй и всего среднеазиатского футбола. На первых минутах, казалось, игра равная. Команды обменялись острыми выпадами, пробили в створ ворот. Голкиперы были на высоте. Но на 28 мин нападающий Кызылкума Эмин Имамалиев был грубо атакован... Болгарский арбитр Станислав Тодоров (кстати, абсолютно беспристрастный) показывает на 11-метровую отметку! Пенальти взялся пробивать Феруз Бабакулов. Короткий разбег. Умеш Джанга Тапа угадал направление удара. В невероятном прыжке опытный голкипер Тапа ловит мяч... Это уже просто становится странным, кызылкум никак не может забить пенальти. В прошлом сезоне команда с пугающей регулярностью не могла забить одиннадцатиметровые удары. Тенденция, вероятно продолжится и в этом сезоне... После неудачи Кызылкум явно опустил руки. Через пять минут Руслан Туратов нанес удар на исполнение... Голкипер Хосе Пинто отбил удар, но первым на добивании был все тот же Туратов, он вновь пробил, на этот раз точно. 1- 0. Пахтакор повел. За десять минут до конца встречи Левент Юджел из Пахтакора был сбит около штрафной. И Владимир Аникин, лидер хозяев поля, мощно пробивает штрафной... Вратарь просто не видел удара и счет стал 2-0. Разница в расчетке составила более 300 баллов. Обе команды играли по схеме 3-5-2. Пахтакор заслужено стал обладателем Суперкубка САЗ. В последнее время эта команда заметно прогрессирует, и нынешний трофей наверняка станет не последним в коллекции Чемпиона САЗ. Автор: lucky_idler (Кызылкум)
Категория: Кубок | Добавил: saz-wifa (11.09.2008)
Просмотров: 651 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0