Суббота, 11.05.2024, 10:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » САЗ-1

12-ый тур САЗ-1
Начнем сразу с центрального матча

Энергетик Дш – Кызылкум 0:4

Энергетик проводил уже вторую встречу с представителями славного узбекского города Зарафшан, но на сей раз с куда более грозными. Если в прошлом туре энергетики размялись, всухую переиграв соперника (4:0), то теперь им предстояла борьба на протяжении всех 90 минут. Но борьбы не получилось. Сначала хозяева остались в меньшинстве, а затем узбеки методично и с убийственным хладнокровием реализовали почти все созданные ими моменты. Не помог и Мануэль Акоста. Эта победа позволила Кызылкуму вплотную приблизиться ко второму месту.

Регар-ТадАЗ – Зарафшан 7:0

Еще одно таджикско-узбекское противостояние на сей раз закончилось победой первых. Впрочем, оно и не удивительно. Регар борется за попадание в еврокубки, а Зарафшан после продажи Кирбятьева скатился на самое дно и, думаю, уже ничто не сможет удержать команду от падения во второй дивизион. Пару слов о матче - хозяева изрядно покуражились, забитыми голами отметились сразу 5 человек в составе Регара, а сама игра была сделана уже за 15 минут. 3:0 и вопрос о победителе был снят.

МТТУ – Пахтакор 0:4

Могла быть борьба, но туркмены решили иначе. Возможно и правильно. Ведь впереди куда более важные матчи, да и силы не равны. Здесь так же все было решено уже за 25 минут. После этого команды решили больше ничего не показывать. Это уже вторая победа в чемпионате нового менеджера Пахтакора (надеюсь и не последняя), команда продолжает догонять лидеров. МТТУ же все еще в 10-ке, но может и должен быть выше. Удачи туркменам.

Алтын Асыр – Мерв 1:0

Вот мы и подошли к туркменскому дерби. Недавний повышенец Мерв приехал в гости к очень удачно выступающему в этом сезоне Алтыну. Практически полностью заполненный стадион ожидал красивый игры, но, как это обычно бывает, результат был превыше красоты. За все 90 минут команды почти ничего не создали, но в одном из моментов был назначен 11-метровый в ворота гостей, который впрочем, не был реализован Минхаировым. Но под конец матча Ильяс все же смог исправиться и затолкал-таки мяч в ворота после подачи с угла поля. За что после был заслуженно признан лучшим игроком матча. Алтын все еще четвертый, Мерв же на восьмой позиции.

Бухара – Шер 1:0

Пусть афиша и не громкая, но матч был очень важен для обеих команд. Ведь идет борьба за сохранение прописки в вышке. Но как таковой борьбы не получилось. Узбеки были на голову сильнее, и лишь мастерство вратаря Шера не позволило счету стать более крупным. Бухара поднимается на 12-ое место, но до зоны вылета всего 3 очка. Еще очень рано расслабляться. А вот Шер 15-ый. Два других повышенца (Вахш и Мерв) оказались более готовыми к борьбе в элитном дивизионе.

Металлург Б – Вахш 6:1

Все ждали упорной борьбы, но, как довольно часто это бывает в вифе, один человек думал по-другому. На этот раз этим человеком был лидер металлургов Александр Соболев. Все 6 голов забил он. И все они – со штрафных. Такого не ожидал никто. Хозяева получили такие важные 3 очка, а Вахш сильный удар по морали. Металлургу в этом сезон очки даются с трудом, но кто знает, может команду прорвало и благодаря этому разгрому они обретут свою игру. А Вахшу же некогда приходить в себя, уже в следующем туре к ним пожалует крайне злой Энергетик.

Парвоз – Дордой-Динамо 1:8

Дордой в этом сезоне показывают самую сильную игру в чемпионате и по праву занимает первое место. Команда быстро сняла с себя еврокубковое «бремя» и может тратить все силы на чемпионат и кубок, благо их (сил) много. Вот и сейчас ненасытные киргизы камня на камне не оставили от обороны хозяев. Стоит отметить, что судья упорно (аж трижды!) ставил пенальти в ворота Дордоя, но ни одна попытка не была реализована. Дордой по-прежнему первый, Парвоз на хорошей 7-ой позиции.

Шер-Ак-Дан – Небитчи 2:0

Вот мы и добрались до последнего на сегодня матча. Небитчи все еще без тренера и продолжает падение. Но переговоры ведутся, и, надеюсь, в скором времени туркмены обретут наставника. А пока скромный Шер-Ак-Дан воспользовался этим и одержал свою первую победу в сезоне, чему в Бишкеке были несказанно рады. Небитчи же нужно собраться, а то так и вылететь не долго. Особенно это касается их голкипера Симона Энквиста, в котором, по слухам, заинтересованы ведущие клубы Англии и Бельгии. Но с такой игрой этот интерес быстро пройдет. Удачи обеим командам и спасибо за внимание.
Категория: САЗ-1 | Добавил: bITb (11.06.2012)
Просмотров: 715 | Рейтинг: 0.0/0