Воскресенье, 12.05.2024, 01:45 | Приветствую Вас Гость

13-й тур САЗ-1
Обзор 13-го тура САЗ-1

В этом туре было несколько любопытных результатов. Один из лидеров теряет очки, в Туркменистане дебютирует новый наставник, Зарафшан демонстрирует, что сдаваться команда не собирается и еще многое другое. Но обо всем по порядку.

Дордой-Динамо – Шер-Ак-Дан 8:0

Третий раз подряд динамовцы забивают 8. Если так и дальше пойдет – они вполне могут достигнуть отметки в 120-130 мячей за сезон. Вот это настрой на чемпионство! На этот раз домой с полным «лукошком» уехал Шер-Ак-Дан. Ну как домой, от Нарына до Бишкек не очень далеко. Дальше у Дордоя выезд к Металлургу и, не думаю, что он будет сложным. Первая высота за ДД?

Зарафшан – МТТУ 1:1

А вот и первый сюрприз на сегодня, его преподнес Зарафшан, которого в прошлом обзоре я фактически списал в утиль. Молодцы! МТТУ явно приехал за победой, и команда этого заслуживала, забила гол, контролировала ход встречи, но минутная расслабленность при подаче углового – и счет уже 1:1. Финальный штурм уже ни к чему не привел. МТТУ все еще 10-ый, но до 6-го места всего 4 очка. Зарафшан так и остался на последнем месте, но наверняка эта ничья придаст команде сил и оптимизма.

Кызылкум – Металлург Б 5:1

Держа в уме прошлый успех с Вахшем, Металлург решился дать бой на выезде Кызылкуму. Но не получилось, слишком не равны силы. Хотя Соболев опять забил со штрафного, но на этот раз только единожды. И если в первом тайме еще была какая-то борьба (он завершился со счетом 2:1), то на второй тайм гостей уже не хватило. Кызылкум благодаря осечке Энергетика (об этом позже) поднялся на второе место и отстает от Динамо на 4 очка. Всего ли?

Пахтакор – Регар-ТадАЗ 1:0

Обе команды настраивались на борьбу и обе были отлично готовы к матчу. Первым надо догонять лидеров, а вторым постараться вплотную к ним приблизиться. Игра прошла с небольшим преимуществом хозяев (и это было ожидаемо), которое через 20 минут игры вылилось в гол. Но тут же судья по каким-то своим соображениям оставил Пахту в меньшинстве. С этого момента на поле больше ничего интересного не происходило. Пахта в трех очках от зоны ЕК и в следующем туре сыграет с Алтыном, который как раз это место и занимает, а вот Регар отстал уже на 8. Но впереди второй круг, еще все возможно. Благо у Регара на данный момент лучшая оборона в САЗ.

Небитчи – Парвоз 0:0

Вот мы добрались и до тренерского дебюта. Небитчи вышел на игру с заданием четко отыграть в обороне, а впереди уже как получится. Парвоз же не был готов к тому, что хозяева сознательно отдадут им инициативу. Поэтому пусть гости и атаковали, но получалось у них не ахти. Да и на этот раз хорошо отыграл вратарь хозяев Энквист, за что заслуженно получил плюс. Но все это омрачила его травма. И в оставшихся двух турах он точно не сыграет, а второго вратаря у хозяев нет. Посмотрим, как с этим справится новый менеджер.

Мерв – Бухара 3:2

В этом матче на двоих ударили в створ всего 3 раза – и все эти удары привели к голам. Редко, но метко, по-другому и не скажешь. Удивительно упорным получился матч, никто не ожидал, что Бухара сыграет настолько сконцентрировано. И, даже пропустив первыми, гости смогли забить дважды. Победа была близка, но судья думал иначе. Два пенальти, оба реализованы – и счет уже 3:2. Вот так победа превращается в поражение. Очень обидно должно быть тренеру Бухары, но это футбол. Возможно, теперь узбекам повезет уже в следующем матче с Зарафшаном. Очень важно набрать очки именно в нем, потому как зона вылета очень близко. Мерв же играет достаточно неровно, всякий раз заставляя переживать своего менеджера. Еще пара таких игр и клуб можно переименовывать в ФК Нерв.

Шер – Алтын-Асыр 0:4

Гости уже мысленно держали приезд Пахтакора в следующем туре, поэтому вышли на эту игру выпустив нескольких резервистов. Что впрочем, не помешало им легко и уверенно победить. Алтын продолжает цеплять за еврокубковую зону. Получается пока неплохо, дома команда еще не проигрывала, при этом сведя в ничью всего один поединок. А Шер уже, видимо, ждет второго круга. Посмотрим, может он будет более успешным для них.

Вахш – Энергетик Дш 4:3

Самый интересный матч этого тура. Настоящая таджикская бойня. Обеим командам хотелось реабилитироваться за предыдущие неудачи. Но лучше начал Вахш, а именно Рустам Забиров. 2 гола на его счету, еще одним отметился Раджабов и счет к перерыву уже 3:0. Шок! В перерыве вместо Забирова выходит Каюмов. Почему? Тренер хозяев был уверен в победе? И напрасно. Потому что Энергетик перевернул все с ног на голову. Три гола за 15 минут и счет уже равный! Вот это да! Не так часто в таких случаях побеждает та команда, которая растеряла такое преимущество. Примеров тому много. Но в этот раз победили именно хозяева. Тот самый молодой Каюмов подсуетился при подаче углового и переправил мяч в ворота. 4:3! Победа! Энергетик опускается на третье место, а ведь через тур его ждет выезд к Динамо. Впрочем, на примере Пахтакора таджики показали, как они могут сыграть в гостях. Удачи им!
Категория: САЗ-1 | Добавил: bITb (14.06.2012)
Просмотров: 658 | Рейтинг: 0.0/0